контакты / рекламный отдел

В Оренбурге реконструируют стадион «Прогресс»

В Оренбурге реконструируют стадион  «Прогресс»

Об этом накануне поговорили в ОГУ.

В госуниверситете прошла встреча и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадия Лискуна и заместителей ректора ОГУ по социальным вопросам и строительству.

Участники обсудили вопросы, касающиеся реконструкции стадиона «Прогресс», судьбой которого обеспокоены жители Оренбурга. Сейчас на стадионе ведется строительство котельной для системы теплоснабжения дворца спорта «Пингвин» с плавательным бассейном. Строительно-монтажные работы подходят к завершению, и при наступлении благоприятных погодных условий будет выполнено благоустройство территории стадиона «Прогресс», а также возобновлено проведение спортивных занятий у студентов.

С 1998 года стадион «Прогресс» ориентирован на учебный процесс кафедры физвоспитания. С этого года еженедельно на стадионе проходят занятия по физкультуре, которые посещают около 4000 студентов 1-3 курсов. Летом студенты занимаются здесь легкой атлетикой, тренировками, играют в мини-футбол, зимой – встают на лыжи.

– На данный момент ОГУ проводит работу по подготовке к реконструкции объекта. На обновленном стадионе предусмотрены секторы для прыжков в высоту и в длину, будут установлены уличные тренажеры, волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий, – сообщают в региональном спортивном ведомстве. 

30/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *