контакты / рекламный отдел

Оренбургский пловец Олег Андронов завоевал 6 медалей на Всемирных играх

Оренбургский пловец Олег Андронов завоевал 6 медалей на Всемирных играх

Они прошли с 20 по 30 апреля в городе Окланд (Новая Зеландия).

Всемирные игры в категории «Мастерс» – аналог олимпийских игр в мире ветеранского спорта. В Окланд съехались 30 000 участников из 106 стран мира в возрасте от 25 до 100 лет. Программа соревнований была представлена 28 видами спорта, которые проходили на 48 спортивных площадках.

Оренбургскую область и Россию на играх представлял старший преподаватель кафедры физвоспитания ОГУ, мастер спорта Олег Андронов (возрастная категории – 40-44 года). Он принял участие в соревнованиях по плаванию в бассейне и в плавании на открытой воде (в океане).

Итогом выступления стали шесть медалей («золото», три «серебра» и две «бронзы»). Чемпионом оренбуржец стал на дистанции 200 м баттерфляем, «серебро» взял на 400 и 800 м вольным стилем и 400 м комплексом, бронзовые медали – на 100 м баттерфляем и на самой трудной дисциплине, 5 км в океане. Пришлось плыть под проливным дождем, температура воды в океане была 18 С.

12465_oleg-andronov-privez-6-meda.jpg

Как отмечает Олег Андронов, сложнее всего было на старте и финише:

Долго нужно было привыкать к холодной воде, а в конце уже просто не чувствовал рук и ног. Сама дистанция длилась 73 минуты, которые показались вечностью. Трудность еще заключалась в большой разнице во времени: когда в Оренбурге было утро, там уже вечер. Все дистанции приходилось плыть поздней ночью по оренбургскому времени, когда организм еще спит.

По итогам выступления Олег был признан лучшим среди мужчин в российской команде. Это были вторые игры в его карьере. 4 года назад в Турине (Италия) также было 6 медалей – золото на дистанции 200 м баттерфляем и 5 бронзовых наград.

12/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *