контакты / рекламный отдел

Орчане удачно выступили на первенстве Европы по шашкам

Орчане удачно выступили на первенстве Европы по шашкам

Соревнования проходили с 29 апреля по 8 мая в Орле.

В этом году в молодежном первенстве приняли участие 160 спортсменов из 10 стран. Борьба велась в шести возрастных категориях, в трех шашечных дисциплинах, отличающихся контролем времени: классической, быстрой и молниеносной программах.

Трое орских шашистов – воспитанников ДЮСШ-1 защищали спортивную честь России на главных европейских молодежных шашечных стартах: Анастасия Сураева («юниорки до 27 лет»), Александр Сураев («юниоры до 20 лет»), Виктория Захарова («девочки до 11 лет»). Спортсмены уже не раз доказывали свою состоятельность высокими спортивными результатами.

Виктория Захарова подтвердила свой прошлогодний чемпионский титул в блице, набрав наибольшее количество очков. Юная чемпионка России этого года не стала останавливаться на достигнутом, и чуть позже, уже в быстрой программе, добавила в свою копилку ещё «серебро». Заключительным аккордом стала удачная игра Анастасии Сураевой, которая в последний день соревнований завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по классическим шашкам.

Успех девушек разделил их тренер Андрей Кригер. По итогам первенства Европы Вике и Насте были вручены кубки, а также медали и дипломы. Впереди у чемпионов первенство мира по шашкам, которое пройдет в Болгарии в конце лета.

13/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *