контакты / рекламный отдел

Главный тренер федерации MMA Оренбуржья рассказал о подготовке к M-1 Challenge 78

Главный тренер федерации MMA Оренбуржья рассказал о подготовке к M-1 Challenge 78

Пятеро оренбургских бойцов представят регион на арене международного профессионального турнира.

26 мая СКК «Оренбуржье» ждет «Битва в сердце континента» и 10 зрелищных поединков. Традиционно на арену M-1 Challenge 78 выйдут сильнейшие спортсмены России и стран зарубежья.

Дамир Исмагулов, Михаил Рагозин и Роман Богатов на арене турнира по смешанным единоборствам представят Оренбург, команду «Новый поток», клуб «Боец» и школу «Шторм». Еще двое бойцов дебютируют на M-1 Challenge 78 от центра единоборств «Цеста». Это орчанин Виталий Твердохлебов – представитель орской школы бокса «Любава» и Алексей Дубровный из Оренбурга.

Алексей Дубровный и Виталий Твердохлебов начали подготовку к турниру больше месяца назад. Оба спортсмена находятся в отличной форме. В сезоне у них уже были поединки, как профессиональные, так и любительские.

Алексей Жиганов, главный тренер федерации MMA Оренбуржья и клуба «Цеста»:

Ребята уже прошли подготовку. И функционально, и технически. Прошли большой подготовительный лагерь, где спортсмены из различных клубов помогали нам готовиться. Сейчас уже начинается один из самых сложных периодов – это сгонка веса. Основной упор – на подведение к весовой категории.

Сгонка веса – психологически тяжелый момент подготовки бойца. Спортсменам приходится серьезно ограничивать себя в питании, чтобы войти в свою весовую категорию. Так оренбургским дебютантам придется за неделю согнать в среднем по 8 килограммов веса. Это тяжелая нагрузка на организм.

Алексей Жиганов, главный тренер федерации MMA Оренбуржья и клуба «Цеста»:

Выходцы нашей оренбургской школы MMA – это базовые спортсмены смешанного стиля. По сути, они умеют и бить, и бороться. Удивить их чем-то на ринге сложно. Оба спортсмена с характером. На поединках, которые они до этого показывали, видно, что ребята неуступчивые. Биться будут до конца, поэтому их поединки интересно будет посмотреть.

20/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *