контакты / рекламный отдел

Тренера Габила Мамедова не пустили на чемпионат Европы в Харькове

Тренера Габила Мамедова не пустили на чемпионат Европы в Харькове

У пограничных служб Украины возникли претензии к нескольким россиянам.

14 июня оренбуржец Габил Мамедов в составе сборной России прошёл пропускной режим и прибыл в Харьков, где с 16 по 24 июня будет проходить чемпионат Европы по боксу среди мужчин.

Несмотря на гарантии безопасности, которые представили российской стороне федерация бокса Украины и международная федерация любительского бокса (AIBA), у пограничных служб Украины все-таки возникли к россиянам неожиданные претензии. Боксёра в весовой категории 81 кг Георгия Кушиташвили, пресс-секретаря федерации бокса России Владу Романову, личного тренера Габила Мамедова Дмитрия Скопинцева, директора оренбургской СШОР №3 по боксу Сергея Леонова и еще пятерых болельщиков из других регионов задержали и запретили въезд в страну на три года.

Влада Романова, пресс-атташе федерации бокса России:

Нас сняли с поезда, ничего не объясняя и не комментируя, провели допрос. Интересовались, были ли мы в Крыму. Задержание нескольких человек объяснили тем, что они отдыхали ранее на крымском полуострове. Теперь въезд на территорию Украины нам запрещён на три года.

Остальная часть сборной команды России успешно прибыла в Харьков и в знак протеста бойкотировать чемпионат Европы не собирается. Вместо Георгия Кушиташвили выступит другой российский боксёр, чемпион России Муслим Гаджимагомедов.

Умар Кремлёв, генеральный секретарь федерации бокса России:

У нас были гарантийные письма от Украины и AIBA. Мы отправили делегацию с уверенностью, что все будет хорошо. Списки были проверены. Не вижу ни одной объективной причины такого отношения к нашей сборной. Дальнейшим решением этой проблемы займется международная федерация любительского бокса. Официального ответа от Украины нам не поступало.

Взвешивание участников и предварительные бои континентального чемпионата начнутся 16 июня. Финал пройдет 24 июня.

15/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *