контакты / рекламный отдел

Юрий Берг поздравил оренбургского боксера Габила Мамедова с «серебром» чемпионата Европы

Юрий Берг поздравил оренбургского боксера Габила Мамедова с «серебром» чемпионата Европы

Губернатор Оренбургской области встретился с оренбургским спортсменом, который стал серебряным призером чемпионата Европы по боксу.

Глава региона поздравил спортсмена с очередной победой, заслуженной оценкой кропотливого труда упорной работы спортсмена и тренера.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Габил проделал большой путь для достижения этого результата. Все мы помним чемпионат России 2016 года, где наш спортсмен стал чемпионом. И вот новый вызов – чемпионат Европы по боксу, с которым он тоже успешно справился. Мы смотрели поединки, болели всем Оренбуржьем. Конечно, в финальном бою многое зависело от судей, которые и приняли решение в пользу украинского спортсмена. Но все, кто смотрел этот бой, в один голос отдают победу Габилу. Серебряная медаль – серьезное достижение для оренбургской школы бокса. Более 40 лет у нас не было финалистов чемпионата Европы! Эта победа важна еще и тем, что начинающим боксерам нужны примеры для подражания. С уверенностью можно сказать, что нашу школу бокса знают во всей Европе, а скоро будут знать и во всем мире.

Габил Мамедов подчеркнул, что эта победа его радует, но впереди еще много работы:

Для меня победа в чемпионате Европы еще один шажок в моей спортивной карьере. Следующая ступень – чемпионат мира в Германии. С 13 июля я приступаю к первому этапу тренировок. Моя мечта и главная цель – попасть на Олимпиаду.

06/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *