контакты / рекламный отдел

Оренбургские дзюдоисты отправились в Японию

Оренбургские дзюдоисты отправились в Японию

В составе делегации, которая на днях улетела в Японию, 21 спортсмен.

Помимо дзюдоистов в состав делегации вошли 2 старших тренера Дамир Нурматов и Денис Владов, президент федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов, вице-президент региональной федерации дзюдо, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев. Капитаном команды, состоящей из 21 спортсмена, выбрана Анастасия Турчева.

Цель поездки – обмен опытом по совершенствованию и развитию дзюдо, повышение мастерства оренбургских спортсменов-дзюдоистов на родине этого вида спорта. Делегация намерена реализовать широкую спортивную и деловую программу в Токио, префектуре Эхимэ и городе Мацуяма. Официальных лиц ждет визит в администрацию префектуры Эхимэ и встреча с губернатором префектуры Эхимэ, встреча с мэром города Мацуяма. С японской стороной проработана обширная программа визита делегации, запланировано много встреч. За неделю визита оренбургские дзюдоисты и тренерский состав посетят тренировки в Международном центре дзюдо при Кодокане, Университет Эхимэ, где пройдёт практический семинар по дзюдо, спортсмены проведут совместные тренировки и дружеские соревнования с японскими дзюдоистами.

Помимо рабочих моментов, японские коллеги приготовили большое количество культурных мероприятий, таких как экскурсия по Токио, чайная церемония, экскурсия по побережью Симанами на велосипеде (в г. Имабари). В последний день визита оренбургская делегация посетит Чемпионат префектуры Эхимэ по женскому дзюдо Кубка телекомпании "Ай" (в Главном зале Префектурального Будокана).

Перед отъездом с участниками делегации встретился глава Оренбурга Евгений Арапов:

Вы выступаете за великую страну, всегда помните об этом. Думаю, вы достойно представите Оренбург вдалеке от малой Родины. Культура Японии очень интересна и многообразна – уверен, что за время своего пребывания там, вы сумеете взять самое лучшее. Выходя на татами, тоже помните, что вы представляете не только город Оренбург, а всю Россию.

05/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *