контакты / рекламный отдел

Орские футболисты побывали в гостях у лондонского «Арсенала»

Орские футболисты побывали в гостях у лондонского «Арсенала»

Юные орчане, ставшие победителями футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», встретились с футболистами клуба «Арсенал».

Как сообщают в региональном минспорта, призовая поездка для победителей соревнований «Будущее зависит от тебя» состоялась с 13 по 17 декабря. Этот опыт подарил мальчишкам из команды «Оренбуржье» детского дома Орска (младшая возрастная группа) незабываемые впечатления и стал отличным стимулом тренироваться дальше.

За 5 дней в британской столице победители всероссийского турнира по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» из Оренбургской и Смоленской областей посетили тренировочную базу «Арсенала», встретились с вратарём Петером Чехом и главным тренером Арсеном Венгером, а также посетили знаменитые достопримечательности Лондона.

Тренеры академии канониров обратили внимание на отличный технический арсенал юных футболистов из России уже на разогреве перед товарищеским матчем. Спортсмены из команды «Оренбуржье» составили достойное сопротивление английским мальчишкам, но пропущенные два мяча в начале встречи не позволили переиграть соперника.

Победители турнира также посетили тренировочную базу «Арсенала», посмотрели тренировку второго состава легендарного клуба, встретились с вратарём Петером Чехом и главным тренером Арсеном Венгером, пригласили их на чемпионат мира среди детей-сирот, который пройдет в Москве в мае 2018 года, и задали десятки вопросов.

Вратарь ФК «Арсенал» Петер Чех после встречи с ребятами отметил: «Я каждый год с удовольствием общаюсь с детьми из России. Такие встречи очень впечатляют, их глаза горят! Они рассказали мне, что во время их визитов «Арсенал» всегда выигрывает. Отличная примета, пусть приезжают чаще!». Традиция не была нарушена и в этот раз: 16 ноября во время матча на стадионе Emirates, за которым напряженно и с волнением следили ребята, «Арсенал» победил «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 1:0. 

13970_yunye-orchane-stavshie-pobedi(1).jpg

В мае 2018 года «МегаФон» вместе с благотворительными фондами Save the Children и Street Child United организует первый в истории России чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который соберет в Москве команды из 22 государств. 

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию.

20/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *