контакты / рекламный отдел

В Сорочинске открыли горнолыжный комплекс

В Сорочинске открыли горнолыжный комплекс

Несколько лет назад пенсионер Петр Георгиевич Григорьев решил обустроить гору Маяк как горнолыжную базу.

Из старого джипа собрал самодельный подъемник, который стал бесплатно работать для лыжников и сноубордистов, а также для малышей, которые вместе с родителями приезжали на гору, чтобы кататься на ватрушках. Здесь же пенсионер организовал прокат спортинвентаря, причем школьники приходили за лыжами с дневником – для отличников прокат был бесплатным, для остальных – за символическую плату. Это место стало чрезвычайно популярным у сорочинцев и жителей ближних поселков. Идею Петра Григорьева по организации полноценного горнолыжного комплекса поддержал губернатор области Юрий Берг. Была оказана серьезная поддержка по модернизации и обустройству комплекса. Проект был реализован в рекордные сроки.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Сорочинский горнолыжный комплекс является результатом нашей большой совместной работы с жителями. Это уже третья горнолыжная база в регионе. Причем ее создание – это всецело инициатива самих сорочинцев, особенно – Петра Георгиевича Григорьева. Это пример наших совместных действий по благоустройству региона и созданию востребованных общественных пространств. Именно такие задачи перед нами ставит президент Владимир Владимирович Путин. Сегодня жители выходят с инициативами по благоустройству, активно участвуют в жизни территорий. В этом году Оренбуржье стало одним из лидеров в России по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в который включились все города нашей области, в том числе и Сорочинск. И, начиная с будущего года, к проекту присоединятся и другие районные центры, сельские территории.

Губернатор поблагодарил строителей, жителей и всех, кто участвовал в модернизации комплекса и выполнил работы в максимально сжатые сроки. В этом сезоне на горе Маяк начинает работать совершенно обновленный комплекс с шестью трассами: тремя – для лыжников и сноубордистов и тремя – для катания на тюбингах. На горе работают два надежных подъемника, современная система оснежения, ратрак. Здесь установлены вагончики для проката спортинвентаря, построены ангар и гостевой дом. Строители с особым вниманием подошли к вопросам безопасности, обеспечили надежное электроснабжение горы. Организацией работы горнолыжной базы, как и прежде, занимается Петр Георгиевич Григорьев вместе с сыном Михаилом. В открытии сезона участвовали взрослые и дети, юные спортсмены-лыжники, местные жители и гости города. 

22/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *