контакты / рекламный отдел

Сорочинский горнолыжный комплекс ждет посетителей

Сорочинский горнолыжный комплекс ждет посетителей

Накануне весь персонал, обслуживающий канатную буксировочную дорогу сорочинского горнолыжного комплекса, прошел аттестацию и готов к работе. Комиссия с участием Ростехнадзора выдала заключение на пуск канатной дороги в эксплуатацию.

22 декабря в Сорочинском городском округе открылся новый горнолыжный комплекс на горе Маяк. Этот проект стал масштабным примером поддержки в Оренбуржье позитивной инициативы жителей – несколько лет назад пенсионер Петр Георгиевич Григорьев решил обустроить гору Маяк как горнолыжную базу. Это место стало чрезвычайно популярным у сорочинцев и жителей ближних поселков. Идею Петра Григорьева по организации полноценного горнолыжного комплекса поддержал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Была оказана серьезная поддержка по модернизации и обустройству комплекса. Проект был реализован в рекордные сроки.

В этом сезоне на горе Маяк начинает работать совершенно обновленный комплекс с шестью трассами: тремя – для лыжников и сноубордистов и тремя – для катания на тюбингах. На горе работают два надежных подъемника, современная система оснежения, ратрак. Здесь установлены вагончики для проката спортинвентаря, построены ангар и гостевой дом. 

29/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *