контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье становится все больше трасс для горнолыжников

В Оренбуржье становится все больше трасс для горнолыжников

К излюбленным горнолыжным комплексам «Кувандык 365» (Кувандыкский городской округ) и «Олимпиец» (Тюльганский район, с. Ташла) добавляются новые.

В декабре 2017 года в Сорочинском городском округе открылась новая горнолыжная база на горе Маяк. Самодельный подъемник организовал местный житель, пенсионер Петр Григорьев. Инициативу жителя поддержал губернатор Юрий Берг и правительство области, и уже в новом сезоне на горе Маяк начал работать совершенно обновленный горнолыжный комплекс с освещенными трассами для лыжников, сноубордистов и для катания на тюбингах.

В январе 2018 года состоялось открытие еще одной горнолыжной базы. Медногорск стал четвертой территорией после Кувандыка, Ташлы и Сорочинска, где горнолыжный туризм находит постоянную прописку. Горнолыжная база имеет в своем арсенале два безопорных буксировочных подъемника для горнолыжников и сноубордистов, сноутюбингов, широкий набор спортивного зимнего прокатного инвентаря. Протяженность двух трасс составляет 300 и 500 метров, перепад высот – 50 метров. 16 января состоялось открытие просторного двухэтажного гостиничного корпуса. На месте прежнего пустыря распахнуло свои двери красивое и современное здание, на строительство которого было потрачено 12 млн руб. 8 просторных, комфортабельных комнат рассчитаны на проживание 32 человек. Объекты были возведены за счет ООО «Медногорский медно-серный комбинат».

14155_v-orenburgskoy-oblasti-pro(1).jpg

На открытии корпуса и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун отметил:

По всей нашей области создаются условия для отдыха и оздоровления взрослого и подрастающего поколения. Буквально перед Новым годом мы открыли горнолыжную трассу в Сорочинске, с помощью государства отремонтировали кувандыкский горнолыжный курорт, и сегодня открываем прекрасное помещение для отдыха в «Лесной сказке». Надеюсь, что этот объект будет востребован людьми, которые будут приезжать сюда отдыхать.

18/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *