контакты / рекламный отдел

В Оренбурге стартовал турнир по боксу

В Оренбурге стартовал турнир по боксу

На базе спорткомплекса «Олимпийский» стартовал XXII Всероссийский турнир по боксу имени В.Н. Канюкова на призы администрации Северного округа города Оренбурга.

В соревновании принимают участие спортсмены 2000-2001 г.р. из городов и районов Оренбургской области, Приволжского федерального округа и ближнего зарубежья.

Турнир по боксу проводится уже 22 год подряд. С 2016 года он носит имя заслуженного врача России и почетного гражданина Оренбурга Владимира Канюкова, который является бессменным организатором и главным судьей соревнований уже на протяжении 20 лет.

Первый турнир по боксу на призы администрации Северного округа был проведен в 1997 году. За двадцать один год турнир приобрел популярность далеко за пределами Оренбургской области, получил высокую оценку сильнейших боксеров России.

В торжественном открытии турнира приняли участие исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун, заместитель председателя Законодательного собрания Олег Димов, глава города Оренбурга Евгений Арапов, глава администрации Северного округа областного центра Сергей Чуфистов, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии естественных, медицинских наук Владимир Канюков и другие почетные гости.

Геннадий Лискун поздравил участников соревнований, судей, организаторов, зрителей и отметил, что в Оренбуржье бокс является одним из главных и ведущих видов спорта.

– В недавно опубликованной десятке лучших спортсменов Оренбургской области по итогам выступлений в 2017 году от боксерского сообществ есть два представителя - Габил Мамедов и Екатерина Сычева. Боксеры держат высокую планку, демонстрируя мастерство на всероссийских соревнованиях. Хочу пожелать участникам турнира, чтобы они набирались здесь опыта, и спустя годы также попали в число лучших спортсменов российских и мировых арен, – сказал Геннадий Лискун.

Сегодня состоятся полуфинальные бои. 27 января - финальные поединки и награждение победителей на торжественной церемонии закрытия турнира.

26/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *