контакты / рекламный отдел

В Оренбурге стартует Чемпионат на призы Чердинцева

В Оренбурге стартует Чемпионат на призы Чердинцева

С 1 по 3 февраля в Оренбурге пройдет Чемпионат и Первенство области по спортивной борьбе на призы дважды Героя Социалистического Труда В.М. Чердинцева.

В соревнованиях примут участие спортсмены со всей Оренбургской области в разных возрастных категориях:

- юниоры 1998-2001 г.р., кадеты 2003-2004 г.р. (греко-римская борьба);

- юниоры 1998-2001 г.р., кадеты 2001-2003 г.р. и взрослые (вольная борьба);

- юниорки 1998-2001 г.р., (женская борьба).

Открытие соревнований: 2 февраля в 17.00. Место: СК «Олимпийский»

(г. Оренбург, ул. Новая, 17)

Для справки:

Василий Макарович Чердинцев посвятил значительную часть жизни поддержке развития спортивной борьбы в Оренбуржье и до сих пор является наставником многих ведущих борцов региона.

Он родился 14 января 1927 года в селе Архиповка Сакмарского района. Окончил восемь классов Сакмарской средней школы. Трудовую деятельность начал в годы Великой Отечественной войны. В 1943 году, после окончания курсов, работал комбайнером на Сакмарской МТС, а с 1958 года – в колхозе «Рассвет» Сакмарского района.

Звание Героя Социалистического Труда Василию Макаровичу Чердинцеву присвоено 23 июня 1966 года за успехи, достигнутые в увеличении производства и заготовок зерна и высокопроизводительное использование техники.

Второй Золотой медалью «Серп и Молот» он награждён 6 июня 1984 года за выдающиеся успехи в эффективном использовании сельскохозяйственной техники, большой вклад в выполнение планов и социалистических обязательств по увеличению производства зерна в одиннадцатой пятилетке и проявленный трудовой героизм.

Награждён тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина» и девятью медалями ВДНХ; лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный механизатор РСФСР.

31/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *