контакты / рекламный отдел

Более 660 тысяч жителей Оренбургской области занимаются физической культурой и спортом

Более 660 тысяч жителей Оренбургской области занимаются физической культурой и спортом

В Оренбургской области физической культурой и спортом занимается более 660 тысяч человек. Для привлечения как можно большего числа жителей к здоровому образу жизни, поддержания и распространения спорта среди детей и молодежи в регионе уделяется большое внимание развитию материально-технической базы.

Так, за последние годы в области построено и реконструировано более 50 крупных объектов спорта. Это 12 физкультурно-оздоровительных комплексов с искусственным льдом, 21 физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, 11 стадионов, 6 бассейнов. Сейчас основное внимание направлено на объекты для массового спорта.

В 2017 году в рамках федерального проекта «Детский спорт» отремонтировано 29 спортивных залов в сельских школах. Всего в рамках проекта в территориях Оренбургской области за три года реконструировано 123 спортивных зала. Регион является одним из лидеров в России по привлечению средств на реализацию проекта.

В 2017 году построены комплексные спортивные площадки в Беляевском, Бузулукском, Саракташском, Северном и Тюльганском районах и проведен ремонт спортивного зала в Красногвардейском районе.

В Оренбурге ведется строительство Центра спортивной гимнастики и акробатики и Центра восточных единоборств.

В 2018 году в рамках программы «Газпром-детям» начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным залом в селе Северное.

В 2017 году завершилась реконструкция футбольного поля ДЮСШ «Олимп» в Бугуруслане. На данный объект в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» поставлен комплект искусственного покрытия. Прорабатывается дальнейшая возможность участия Оренбургской области в федеральной программе в 2019-2020 годах.

08/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *