контакты / рекламный отдел

Оренбургский «Нефтяник» уступил челябинскому «Динамо»

Оренбургский «Нефтяник» уступил челябинскому «Динамо»

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» принимал у себя в гостях «Динамо» из Челябинска.

В домашней серии игр оренбуржцы уступили челябинцам в первом матче со счетом 2:3 (25:20, 25:23, 18:25, 15:25, 9:15) и во втором 1:3 (25:16, 25:27, 23:25, 19:25).

Началу первого матча предшествовала минуту молчания, посвященная памяти погибших пассажиров рейса Ан-148, разбившихся в Подмосковье 11 февраля.

В первой партии соперники выдают напряженную концовку, в которой успешней оказывается «Нефтяник». Победа оренбуржцев в сете – 25:20. Второй сет прошел с чередой ошибок у обоих команд. Близкую концовку продемонстрировали соперники, в которой стабильнее и немного удачливее оказывается оренбургская команда – 25:23 в пользу «Нефтяника». Во второй половине третьей партии «Динамо» удалось взвинтить обороты, это позволило гостям вначале увеличить преимущество, а после и вовсе забрать победу себе. Счет – 18:25. Команды выглядят заряженными в начале четвертой партии, обмениваются очками, однако уже к техническому перерыву инициативу гости перехватили в свои руки. Не смотря на все попытки вернуться в борьбу за победу в партии, оренбуржцы так и не смогли включиться в игру, счет – 15:25 в пользу гостей.

Хозяева демонстрируют плохое начало пятой партии, волейболисты «Динамо» играют хладнокровнее и допускает меньше ошибок, доводя дело до победы – 9:15. «Нефтяник» терпит домашнее поражение со счетом – 2:3.

Во втором матче оренбуржцы играют с явным желанием взять реванш за вчерашнее поражение и выглядят в первом сете максимально заряженными. «Нефтяник» полностью владеет инициативой, наращивая преимущество в счете. В концовке гости допускают много ошибок, заметно нервничают и как итог хозяева доводят счет до победного – 25:16.

В начале второго сета оренбуржцам удается заработать небольшое преимущество, однако, спустя немного времени, челябинцам удается не только сравнять счет, но и выйти вперед - 25:27. Команды демонстрируют равную игру в стартовом отрезке третьего сета.

Игра проходит в борьбе за инициативу, ни одна из команд не желает ее уступать. Немного удачливее в последних розыгрышах снова оказывается «Динамо» и забирает победу в сете – 23:25.

Четвертая партия и последняя возможность для «Нефтяника» вернуться в игру оборачивается полным контролем гостей в концовке сета, они выигрывают со счетом – 19:25. «Нефтяник» терпит домашнее поражение – 1:3. 

27/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *