контакты / рекламный отдел

В Оренбурге наградят лучших спортсменов и тренеров области

В Оренбурге наградят лучших спортсменов и тренеров области

5 марта состоится торжественная церемония вручения премий и стипендий Губернатора Оренбургской области за достижение высоких спортивных результатов спортсменам и тренерам региона.

На торжественной встрече глава региона Юрий Берг поздравит оренбуржцев с победами на всероссийских и международных спортивных аренах, подведет итоги прошедшего спортивного сезона, отметит наиболее значимые события в спортивной жизни нашей области.

В мероприятии также примет участие и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун.

В 2017 году наши спортсмены завоевали 250 медалей на соревнованиях вышестоящего уровня, это на 43 медали больше, чем годом ранее. 90 спортсменов входили в разные сборные команды России.

Чемпионами мира в прыжках на двойном минитрампе стали бугурусланцы Полина Троянова и Андрей Гладеньков. Впервые в истории оренбургского спорта чемпионом Европы по дзюдо стал Роберт Мшвидобадзе. Габил Мамедов – серебряный призер чемпионата Европы по боксу. Мария Каменева завоевала три серебряные медали на Всемирной Универсиаде в Тайбэе, серебряную и бронзовую награды чемпионата Европы по плаванию и пять медалей на чемпионате России.

Особую гордость вызывают результаты оренбургских спортсменов-паралимпийцев. Павел Полтавцев, Юлия Молчанова и Виктория Ищиулова – победители и призеры чемпионата России по плаванию. Александра Неделько, Дияс Избасаров, Илья Невмарин, Семен Картузов – победители и призеры чемпионата России по легкой атлетике. Александр Колесников – бронзовый призер чемпионата России по настольному теннису.

В 2017 году двум спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России международного класса», 49 оренбуржцам – звание «Мастер спорта России».

Отмечается положительная работа спортивных клубов по подготовке резерва для команд мастеров. Более трех тысяч детей, подростков и молодежи находятся в поле зрения ведущих клубов по игровым видам спорта в области.

Физической культурой и спортом в области занимается более 660 тысяч человек, что составляет 34,9 % населения области. В регионе за последние годы возведено более 50 спортивных объектов, из них более 20 ФОКов, 12 ледовых дворцов с искусственным льдом, 11 стадионов, 6 бассейнов. Всего работает 5196 спортивных сооружений различной направленности.

04/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *