контакты / рекламный отдел

В Оренбурге наградили лучших спортсменов

В Оренбурге наградили лучших спортсменов
В Оренбурге состоялась торжественная церемония вручения премий и стипендий Губернатора Оренбургской области за достижение высоких спортивных результатов спортсменам и тренерам региона. 

От имени губернатора Юрия Берга и Правительства области лучших спортсменов региона приветствовал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Сергей Балыкин. Он отметил, что зимние Олимпийские игры в Корее продемонстрировали несгибаемый дух и высочайший уровень российского спорта, славу которого укрепляют и оренбургские спортсмены. 

– В 2017 году оренбургские спортсмены одержали немало ярких побед. Бугурусланцы Полина Троянова и Андрей Гладеньков завоевали титулы чемпионов мира в прыжках на двойном минитрампе. Впервые в спортивной истории области чемпионом Европы по дзюдо стал оренбуржец Роберт Мшвидобадзе. Благодаря Габилу Мамедову – серебряному призеру чемпионата Европы – спустя 40 лет мы вернулись в европейскую элиту бокса. Пловчиха Мария Каменева завоевала медали на чемпионатах России, Европы, на Всемирной универсиаде, – сказал Сергей Балыкин. 

Особые слова благодарности прозвучали и в адрес тренеров, которые оттачивают мастерство и развивают спортивные таланты. Именно они своим трудом прокладываете путь спортсменов к пьедесталу. Первый вице-губернатор поблагодарил руководителей региональных федераций по видам спорта за создание условий для развития спортивных талантов. 

По итогам 2017 года премии и стипендии Губернатора Оренбургской области получат 184 спортсмена и тренера на общую сумму свыше 14 миллионов рублей.  

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун.
05/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *