контакты / рекламный отдел

В Оренбурге завершился региональный этап зимнего фестиваля ГТО

В Оренбурге завершился региональный этап зимнего фестиваля ГТО

В Оренбурге завершился региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В соревнованиях принимали участие более 180 человек в составе 20 команд из Гайского, Кувандыкского, Сорочинского, Соль-Илецкого, Ясненского городских округов, Александровского, Бугурусланского, Илекского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Ташлинского, Тюльганского районов, городов Бугуруслан, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск.

Участники фестиваля в возрасте от 13 до 49 лет в течение двух дней соревновались в лыжных гонках, плавании, гимнастических упражнениях, а также сдавали нормативы по стрельбе.

По итогам соревнований сильнейшими стали жители Сакмарского района, набрав в сумме 2541 балл. На втором месте команда из Оренбурга - 2491 балл, тройку лидеров замкнули представители Ясненского городского округа с 2350 баллами на счету.

Лучшими в своих возрастных категориях стали: орчанин Сабир Нишанов и Милена Иноземцева из Сорочинского ГО (третья ступень, 13–15 лет), Вячеслав Ивлев из Бугурусланского района и Екатерина Комардина из Оренбурга (четвертая ступень, 16-17 лет), Александр Иванов из Ташлинского района и Ольга Домахина из Оренбурга (шестая ступень, 18-29 лет), Румиль Якшимбетов из Сакмарского района и новотройчанка Ольга Павлова (седьмая ступень, 30-39 лет), орчанин Андрей Варакутин и Гузель Шагимарданова из Оренбурга (восьмая ступень, 40-49 лет).

На торжественном закрытии фестиваля в спорткомплексе «Олимпийский» участникам соревнований были вручены значки ГТО и почетные грамоты, а лучшие команды награждены кубками.

17/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *