контакты / рекламный отдел

Оренбургский студент стал чемпионом России по боксу

Оренбургский студент стал чемпионом России по боксу

Студент Оренбургского государственного университета Габил Мамедов стал чемпионом России по боксу среди студентов 2018 года.

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по боксу памяти двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А. И. Киселева состоялся с 18 по 23 марта в городе Элиста Республики Калмыкия.

Приняли участие в соревнованиях 117 боксеров из 30 субъектов Российской Федерации, являющиеся студентами высших учебных заведений. В числе участников чемпионата РССС были и студенты оренбургских ВУЗов: Оник Тамразян (52 кг), Габил Мамедов (60 кг), Хикмет Гараев (69 кг), Никита Бадалян (75 кг) и Алексей Зобнин (91 кг).

В итоге оренбуржцы завоевали одну золотую награду и две бронзовые. Провел пять боев и остался непобедимым студент ОГУ, мастер спорта международного класса Габил Мамедов. В весовой категории до 60 килограмм оренбуржец обошел соперников из Москвы, Татарстана. Калмыкии и Челябинска.

Бронзовую награду завоевал бузулукский боксер Оник Тамразян (52 кг) и студент ОГУ Хикмет Гараев (69 кг).

Отметим, что победители студенческого чемпионата России поедут на чемпионат мира по боксу среди студентов, который состоится в Элисте (Калмыкия) осенью 2018 года.

27/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *