контакты / рекламный отдел

В Оренбурге завершился открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова «Вперед, на лед!»

В Оренбурге завершился открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова «Вперед, на лед!»

В Оренбурге завершился открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова «Вперед, на лед!»

11-13 августа в Оренбурге проходил международный турнир по следж-хоккею «Кубок вызова «Вперед, на лед!»

В течение трех дней на ледовой арене «Звездного» выступали сильнейшие представители этого вида спорта - сборная команда Китайской Народной Республики, СХК «Башкирские пираты» (Уфа), СХК «Феникс» (Московская область) и СХК «Ястребы» (Оренбург). Спортсмены старались и выкладывались на сто процентов, а зрители получили невероятные эмоции.

В финальном матче-закрытии следж-хоккеисты оренбургского клуба «Ястребы» показали зрелищную игру и одолели «Башкирских пиратов» со счетом 5:2.

На последовавшей церемонии награждения присутствовали Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Законодательного собрания Оренбургской области, президент общественного Олимпийского Совета Оренбургской области Олег Димов, Президент Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА Андрей Строкин, Председатель Оренбургской областной организации ВОИ Евгений Кашпар, Старший тренер сборной команды России по следж-хоккею Александр Шелянин, а также члены Правительства и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета, работники социальных и спортивных организаций, председатели городских и районных отделений общества инвалидов Оренбургской области.

Губернатор Юрий Берг в своем обращении выразил надежду, что данный турнир станет традиционным в спортивном календаре Оренбуржья и поблагодарил всех участников и зрителей.

- Спортсмены в очередной раз показали, что для сильного духа и веры не существует никаких границ. Даже если судьба чинит препятствия, их можно преодолеть. Было интересно наблюдать за соперничеством, развернувшимся на ледовой арене. Спасибо хоккеистам за игру и волю к победе. Вы для всех нас – выдающийся образец жизнелюбия и бойцовского характера. Я рад, что в свое время мы поддержали идею создания в области команды по следж-хоккею. Возможности заниматься спортом должны быть абсолютно у всех. И мы стараемся создавать для этого все условия. Могу с уверенностью сказать - турнир удался!

Абсолютным победителем международного турнира, обладателем золотых медалей и кубка стал СХК «Феникс» (главный тренер - Валерий Карпов). На втором месте СХК «Ястребы» (главный тренер - Ярослав Чернышев). Третье место у сборной команды Китайской Народной Республики (главный тренер - Николай Шаршуков). Всем игрокам вручили медали, дипломы и ценные подарки.

По итогам соревнований главная судейская коллегия определила лучших игроков турнира в разных номинациях:

Лучший вратарь - Василий Моторин (СХК «Башкирские пираты»);
Лучший игрок - Павел Широбоков (СХК «Ястребы»);
Лучший нападающий - Шэнь Ифэн (сборная КНР);
Лучший защитник – Дмитрий Галкин (СХК «Ястребы»);
Самый ценный игрок – Дмитрий Лисов (СХК «Феникс»).

14/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *