контакты / рекламный отдел

Оренбургская область вошла в тройку лидеров событийного туризма России

Оренбургская область вошла в тройку лидеров событийного туризма России

В Петрозаводске при поддержке Министерства культуры Российской Федерации прошел финал V Всероссийского конкурса в области событийного туризма в рамках VI ежегодной Всероссийской открытой Ярмарки событийного туризма «Russia Event Expo».

Конкурс проводится в целях повышения престижа и роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации, придания ему большей государственной значимости, а также выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к

процессам в этой сфере.

В конкурсе приняло участие 46 регионов, 156 проектов было представлено на суд жюри в 10 номинациях.

От Оренбургской области на заочном этапе были направлены заявки по 6 проектам событийного туризма. Из них 4 проекта были отобраны для защиты на очном этапе, это: «Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии», «Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз», «Оренбургский пуховый платок» и «Этнографический шатровый лагерь «Лучезар».

На очном этапе проходила публичная защита проектов. Все проекты оценивались членами жюри, представляющих бизнес-структуры, общественные организации и иные образования, специализирующиеся на организации событийных мероприятий.

По итогам защиты проектов Оренбургская область заняла 1 место в конкурсе «Выбор года» по номинации «Лучшее освещение события» по проекту «Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» и 3 место в конкурсе «Лидер событийного туризма».

Помимо этого, наш регион отмечен специальными дипломами «За создание интерактивной среды для историко-патриотического воспитания» по проекту «Этнографический шатровый лагерь «Лучезар» и «За сохранение исторического бренда» по проекту «Оренбургский пуховый платок».

Для справки:

Международный туристский фестиваль-конкурс кино, видео, фото и анимации «Диво Евразии» проводится среди представителей туристской, гостиничной и санаторно-курортной отраслей всех регионов стран Евразийского экономического союза (России, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана).
Финальный этап фестиваля пройдет 1-2 ноября в Оренбурге, в рамках международного экономического форума «Оренбуржье - сердце Евразии».
Организаторами конкурса являются министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и организационный комитет Всероссийского фестиваля-конкурса видео-презентаций «Диво России».

29/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *