контакты / рекламный отдел

Меморандум о сотрудничестве Оренбургской и Костанайской областей подписан на российско-казахстанском форуме

Меморандум о сотрудничестве Оренбургской и Костанайской областей подписан на российско-казахстанском форуме

В Петропавловске Северо-Казахстанской области, где проходит XV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписан меморандум о сотрудничестве между министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и Государственным учреждением «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области».

Меморандум подписали исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун и руководитель ГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области» Иса Кудабеков.

Документ предусматривает взаимодействие профильных структур двух регионов в сфере туризма, в том числе обмен информацией, содействие в организации встреч представителей сферы туризма Костанайской области Республики Казахстан и Оренбургской области Российской Федерации по вопросам заключения взаимовыгодных соглашений; участие в зарубежных туристских мероприятиях, направленных на формирование и улучшение туристского имиджа, улучшение качества туристских продуктов и предоставляемых услуг, привлечение инвестиций, повышение квалификации сотрудников в туристской сфере, развитие устойчивого туризма; а также разработку совместных туристских маршрутов.

– Ранее, документы, регламентирующие сотрудничество по основным направлениям развития туристской сферы, сотрудничество в области спорта были подписаны с нашими соседями из Актюбинской и Западно-Казахстанской областей. Сегодняшний меморандум даст дополнительный импульс развитию сферы туризма как в Оренбуржье, так и в Костанайской области, с которой наш регион граничит на северо-востоке, – сказал и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

12/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *