контакты / рекламный отдел

Биатлонистка Анфиса Резцова приедет на "Оренбургскую снежинку"

Биатлонистка Анфиса Резцова приедет на "Оренбургскую снежинку"
С 18 по 21 февраля в Бугуруслане и Бугурусланском районе пройдут финальные соревнования XX областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка», в которых примут участие более 500 человек из 33 муниципальных образований области. Команды будут состязаться в хоккее с мячом, хоккее, зимнем мини-футболе, шахматах, шашках, лыжном туризме и лыжных гонках.

 Почетным гостем соревнований станет заслуженный мастер спорта СССР, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам и двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова. Она стала первой в истории мирового биатлона олимпийской чемпионкой в этом виде спорта. До 2018 года она сохраняла титул единственной женщины в мире - олимпийской чемпионки сразу в двух зимних видах спорта.

 Её спортивная карьера продолжалась с 1985 по 2000 годы. Начала тренироваться в спортивном обществе «Динамо». С 2011 по 2015 годы возглавляла Федерацию биатлона Московской области. В настоящий момент Анфиса Резцова трудится на посту председателя Контрольной комиссии Совета депутатов городского округа Химки Московской области.

 Известная советская и российская биатлонистка и лыжница примет участие в торжественном открытии финала областных соревнований, которое состоится на главной площади Бугуруслана 19 февраля в 16:00, а также поделится своим опытом с юными спортсменами Бугуруслана.
12/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *