контакты / рекламный отдел

Стартовали XX областные сельские спортивные игры

Стартовали XX областные сельские спортивные игры

19 февраля губернатор Оренбургской области Юрий Берг открыл XX областные сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» в Бугуруслане.

В церемонии приняли участие председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов, и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун, главы городских округов и муниципальных районов области.

Почетным гостем соревнований стала трехкратная олимпийская чемпионка биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова.

Приветствуя участников и гостей игр, губернатор Юрий Берг подчеркнул, что это самые массовые областные соревнования.

На зимние старты юбилейных зимних игр вышли 33 команды муниципальных образований области. 560 спортсменов будут соревноваться в хоккее, зимнем мини-футболе, шашках, шахматах и лыжных гонках. Среди участников 8 мастеров спорта России, 35 кандидатов в мастера спорта и 217 перворазрядников.

- Многие из сегодняшних участников являются детьми и внуками спортсменов, которые зажигали огонь первых сельских игр в 1981 году. Сельские спортивные игры - это связь поколений, преемственность традиций физкультуры и спорта в оренбургских семьях. Это спортивное настоящее и будущее нашего края, - отметил Юрий Берг, приветствуя спортсменов.

Сегодня в Оренбургской области физкультурой и спортом занимаются около 800 тысяч жителей региона почти половина из них – сельчане.

- За последние годы в сельских территориях значительно улучшилась спортивная инфраструктура. Во многих районах построены современные спорткомплексы и ледовые дворцы, занятия спортом стали доступнее для оренбуржцев всех возрастов. Эта работа продолжается, и я уверен, что в этих спортзалах и на площадках будут расти будущие чемпионы «Оренбургской снежинки», - сказал Юрий Берг.

12+

20/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *