контакты / рекламный отдел

Более 17 тысяч оренбуржцев сдали нормативы ГТО

Более 17 тысяч оренбуржцев сдали нормативы ГТО

5 лет назад Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». За это время более 190 тысяч жителей Оренбуржья прошли регистрацию на сайте www.gto.ru, 17 366 человек выполнили нормативы ГТО. Из них золотые знаки отличия получили 6 915 человек.

В течение 2018 года на территории Оренбургской области было проведено более 1500 мероприятий по реализации комплекса ГТО: прием нормативов, спортивные праздники, дни открытых дверей в центрах тестирования.

Мероприятия по выполнению испытаний ГТО были включены в спартакиаду сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного собрания Оренбургской области, спартакиаду «Спортивное долголетие», армейские спортивные игры Оренбургской области.

Знаковым событием стало проведение I и II этапов зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сегодня в Оренбургской области создано 3 центра тестирования ГТО – в Оренбурге, Орске и Бузулуке. Кроме того, сдать нормативы можно на базе спортивных учреждений муниципальных образований региона.

25/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *