контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье пройдет Кубок Европы по дзюдо

В Оренбуржье пройдет Кубок Европы по дзюдо

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с вице-президентом – исполнительным директором Федерации дзюдо России Валентином Хабировым. Обсуждались вопросы подготовки к Кубку Европы по дзюдо, традиционно проходящему в Оренбуржье.

Во встрече участвовали и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов и президент областной федерации дзюдо Игорь Абдульманов.

Валентин Хабиров пригласил главу региона на турнир, который пройдет 18 – 19 мая в Оренбуржье.

- Турнир входит в число 12 соревнований официального календаря Европейской федерации дзюдо и является квалификационным этапом перед чемпионатом Европы. Этот вид спорта хорошо развивается в регионе и воспитывает спортсменов мирового уровня. Например, оренбургский дзюдоист Роберт Мшвидобадзе сегодня лидирует в рейтинге Международной федерации дзюдо и является реальным претендентом на участие в Олимпийских играх, - рассказал Валентин Хабиров.

В этом году в традиционных соревнованиях примут участие около 180 спортсменов из 22 стран. Также в рамках Кубка Европы 20 - 23 мая пройдет международный тренировочный лагерь.

12+

09/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *