контакты / рекламный отдел

«Старты надежд» - олимпийские игры школьников Оренбуржья!

«Старты надежд» - олимпийские игры школьников Оренбуржья!

ХV Областные игры обучающихся «Старты надежд» пройдут в Оренбурге с 10 по 12 мая. Это будут финальные соревнования, в которых планируется участие 800 человек. С января по май 50 000 юных спортсменов Оренбуржья показывали свое мастерство по 16 видам спорта. Сильнейшие из них дошли до финала.

Открытие состоится 10 мая в 11:00 на базе стадиона «Оренбург» (ул. Новая, 17). 148 лучших спортсменов области будут участвовать в финальных соревнованиях «Многоборье ГТО» и бороться за право представлять регион на Всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне», который традиционно проводится в международном детском центре «Артек». В 14:00 для 350 школьников из 33 муниципалитетов начнутся состязания по легкой атлетике.

Также 10 мая в Саракташе состоится финал по футболу. Сразятся 7 сильнейших команд Оренбургской области – это победители зональных этапов из Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов, Бузулукского, Новоорского, Оренбургского, Саракташского районов.

Завершатся юбилейные игры 12 мая в 12:00 торжественной церемонией, которая состоится в Оренбурге на базе СК «Олимпийский» (ул. Новая, 17). В зрелищной программе – показательные выступления победителей и призеров соревнований. Кстати, именно «Старты надежд» дали путевку в большой спорт более 50 участникам! Среди них мастера спорта по легкой атлетике, члены сборной команды России, чемпионы и многократные призеры Всероссийских соревнований, участник матча Россия-США Дмитрий Кучуб и Константин Андреев; мастер спорта по настольному теннису, чемпион России Сергей Шопин.

6+

09/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *