контакты / рекламный отдел

В Оренбурге наградили победителей игр «Старты надежд - 2019»

В Оренбурге наградили победителей игр «Старты надежд - 2019»

Областные игры «Старты надежд» традиционно проходят раз в два года. В этом году в финале игр приняли участие 3000 учащихся из городов и районов Оренбургской области.

Зональные и финальные соревнования проводились с января по май 2019 года по двум номинациям: среди учащихся общеобразовательных организаций и среди воспитанников учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, спортивных школ, организаций среднего профессионального образования.

В обязательные виды программы первой категории вошли гимнастика, мини-футбол, многоборье ГТО, стритбол, шахматы и шашки.

Вторая категория состязалась в легкой атлетике, лыжных гонках, волейболе, футболе, настольном теннисе, вольной и греко-римской борьбе, самбо, мини-лапте и гиревом спорте.

Город Оренбург в 12 видах спорта представили 12 команд.

Представители областного центра стали лучшими в шахматах (1 место) и гимнастике (2 место), легкой атлетике (1 место) и лыжных гонках (3 место), настольном теннисе (1 место) и гиревом спорте (2 место).

В номинации среди организаций физкультурно-спортивной направленности учреждений дополнительного образования команда Оренбурга заняла первое место. Вторую строчку пьедестала заняла команда из Орска, третью – команда из Саракташского района.

Команды-победительницы награждены дипломами, кубками и денежными призами для приобретения спортивного оборудования, инвентаря и формы.

13/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *