контакты / рекламный отдел

В Медногорске на стадионе «Труд» появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс

В Медногорске на стадионе «Труд» появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс

Этот спортивный объект появился в Медногорске в 1939 году. На базе стадиона городская спортивная школа № 1 проводит учебно-тренировочные занятия по футболу и лыжным гонкам. Зимой здесь организован прокат коньков и лыж, предоставляются площадки для игры в большой теннис, баскетбол. Есть спортивная площадка воркаута и тир.

Единовременная пропускная способность стадиона 3000 человек.

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер в ходе рабочей поездки побывал на городском стадионе Медногорска, на территории которого уже в июле начнется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

– Совершенно логичное решение – строить новый ФОК на территории действующего и популярного у горожан стадиона. Физкультурно-оздоровительный комплекс, футбольное поле с беговыми дорожками и трибунами, а в ближайшей перспективе – плавательный бассейн - все вместе это составит универсальный спортивный центр, необходимый городу, – отметил Денис Паслер.

В новом ФОКе будет универсальный зал для игровых видов спорта размером 45 на 27 метров, тренажерный зал, 4 раздевалки, душевые, вспомогательные и административные помещения. В основном зале предусмотрены раздвижные нестационарные трибуны для зрителей на 150 мест. Максимальная вместимость ФОКа составит 224 человека, включая 18 человек персонала и 56 спортсменов.

Строительство планируется начать в последней декаде июля, а завершить в июле 2020 года.

22/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *