контакты / рекламный отдел

Оренбуржец победил на первенстве Европы по настольному теннису

Оренбуржец победил на первенстве Европы по настольному теннису

В чешском городе Острава завершилось первенство Европы по настольному теннису среди теннисистов возраста до 19 лет и до 16 лет, собравшее юных дарований из 39 стран.


В составе сборной команды России среди кадетов (возраст до 16 лет) выступал воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» тринадцатилетний Владислав Банников.


Юный оренбуржец уже опытный спортсмен – в его активе победа на первенстве Европы среди мини-кадетов, успешные выступления на крупных международных и российских соревнованиях. Поднялся на высшую ступень пьедестала Владислав и на этот раз, став победителем в командных соревнованиях в составе сборной России.


Сборная России уверенно победила в групповом турнире сборные команды Испании, Швеции и Хорватии. В одной восьмой финала «всухую» обыграла венгров, в четвертьфинале хозяев соревнований – чехов. В полуфинале со счетом 3:1 были повержены законодатели «теннисных мод» немецкие теннисисты, а в финале, проявив чудеса воли, российские кадеты, проигрывая по ходу поединка со счетом 0:2, вырвали победу у сборной команды Румынии. 

06/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *