контакты / рекламный отдел

В Соль-Илецке откроется площадка для сдачи норм ГТО

В Соль-Илецке откроется площадка для сдачи норм ГТО

10 августа в Соль-Илецке на стадионе «Юность» состоится торжественное открытие первой площадки ГТО, возведенной по проекту «Спорт – норма жизни».

- Мы вступили в активную фазу завершения реализации проекта «Спорт-норма жизни» по планам 2019 года. Проделан большой объем организационной работы, - сказал и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

В рамках регионального и федерального проектов «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в 2019 году запланировано создание 12 спортивных площадок ГТО в Соль-Илецком, Ясненском и Сорочинском городских округах, городах Орске, Оренбурге, Медногорске, Бугуруслане, а также Бугурусланском, Ташлинском, Светлинском, Адамовском и Александровском районах.

Кроме того, в Адамовском районе появится футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками. Для футбольного поля в Новотроицке будет поставлен комплект искусственного покрытия.

В областную спортивную школу олимпийского резерва закуплено новое оборудования для прыжков на батуте. В Училище олимпийского резерва приобретен комфортабельный автобус для осуществления перевозок спортсменов. Для спортивной школы олимпийского резерва №4 приобретаются льдозаливочная машина, комплект хоккейных бортов, специальное спортивное оборудование и инвентарь для тренировочного процесса хоккеистов.

Финансирование проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году составило 125,65 млн. рублей, из которых 114,7 млн – средства из федерального бюджета. Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография». «Спорт – норма жизни» будет действовать до 2024 года. Его конечная цель – вовлечь в занятия физической культурой и спортом не менее 55% населения.

08/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *