контакты / рекламный отдел

В Орске возведут площадку для сдачи норм ГТО

В Орске возведут площадку для сдачи норм ГТО

В рамках регионального и федерального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Орске на стадионе «Юбилейный» появится спортивная площадка ГТО.

Она будет включать в себя 30 конструкций – это различные тренажёры, турники, брусья, гимнастические лавочки, шведские стенки, рукоходы, баскетбольный щит с кольцом, стол для настольного тенниса и др. Стоимость площадки свыше 3 млн рублей. В ближайшее время специалисты приступят к работе. К дню города, 24 августа, планируется завершить работы и открыть ее для горожан.

Площадка расположится возле стадиона «Юбилейный» и будет доступна для всех желающих. На ней можно будет тренироваться и принимать нормативы ГТО. Основная цель проекта «Спорт - норма жизни», это приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом, увеличение числа подвижников активного образа жизни.

- Что касается площадок для выполнения комплекса ГТО, то в этом году в рамках проекта «Спорт - норма жизни» в области появится 12 таких уличных комплексов. До конца 2023 года в каждом районе и городе будет стоять подобная площадка ГТО, - сказал и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

11/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *