контакты / рекламный отдел

В Орске стартовали международные соревнования по хоккею на Кубок губернатора

В Орске стартовали международные соревнования по хоккею на Кубок губернатора

В СК "Юбилейный" города Орска открылись XVIII международные соревнования на Кубок губернатора Оренбургской области по хоккею с шайбой.

Врио губернатора региона Денис Паслер приветствовал участников турнира.
- Символично, что соревнования проходят именно в Орске. В этом году орский хоккей отметил 60-летие. За прошедшие годы этот вид спорта стал самым любимым, а команда «Южный Урал», выступающая в Высшей хоккейной лиге России, - гордостью города Орска и всего Оренбуржья. Спасибо орчанам, особенно болельщикам, за верность хоккею. Во многом благодаря вам Оренбуржье сохраняет хоккейные традиции и воспитывает молодую смену отечественного хоккея. Уверен, что команды, которые сегодня выйдут на лёд, покажут красивую игру и послужат примером для многих будущих хоккеистов, - сказал Денис Паслер на открытии международного первенства.


Сегодня в Оренбургской области хоккеем занимаются свыше 13 тысяч человек - воспитанников спортивных школ, взрослых спортсменов-профессионалов и любителей всех возрастов.


В матчах XVIII Кубка губернатора Оренбургской области по хоккею участвуют команды «Горняк» (Учалы, Республика Башкортостан), «Номад» из столицы Казахстана – Нур-Султана и две команды из нашего региона – «Оренбург» и «Южный Урал». Соревнования продлятся до 14 августа.

12+

12/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *