контакты / рекламный отдел

В Сорочинске пройдет XVII Фестиваль рабочего спорта

В Сорочинске пройдет XVII Фестиваль рабочего спорта

Мероприятие состоится на спортивных площадках этого муниципального образования 28-31 августа.

И.о министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун побывал на спортивных объектах, которые будут задействованы на фестивале, в местах питания и проживания участников.

– Сорочинск готов принять спортсменов. Однако есть несколько задач, которые нам еще предстоит решить. Никакие мелочи не должны испортить тот объем работ, который был проведен. Стоит осуществить качественное обустройство площадок, задействованных в мероприятии. Дни фестиваля должны стать приятным воспоминанием для людей, - сказал и.о. министра Геннадий Лискун.

Так, на стадионе «Дружба» идет реконструкция беговой дорожки, производится очистка и шлифовка старого слоя. Начат залив нового покрытия. Ремонтируется крыльцо ФОК «Дружба». Геннадий Лискун осмотрел и СШОР по настольному теннису, Центр культуры и досуга, школы № 5 и № 4, а также гостиницы города, где разместят спортсменов. Все участвующие в фестивале объекты находятся в шаговой доступности друг от друга, что станет одним из достоинств места проведения.

В администрации Сорочинска состоялось совещание с главой округа Татьяной Мелентьевой. На нем подробно обсудили план подготовки и проведения фестиваля.

Торжественное открытие финального этапа XVII областного фестиваля рабочего спорта состоится 29 августа. В турнире примут участие 8 команд из городов и городских округов Оренбуржья. В программе - соревнования по футболу, мужскому и женскому волейболу, настольному теннису, шахматам, бильярду и гиревому спорту.

12+

19/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *