контакты / рекламный отдел

Новый спорткомплекс появится в Гае

Новый спорткомплекс появится в Гае

Работы по возведению масштабного спортивного объекта начались в июне 2018 года. В ФОКе будут располагаться зал для настольного тенниса, универсальный игровой зал, отделения велоспорта и лыжных гонок, шахматный клуб, тренажерный зал и центр тестирования ГТО. Появятся и выдвижные трибуны на 156 посадочных мест. Высота универсального зала и зала для настольного тенниса составит 12,5 метра. На прилегающей к ФОКу территории расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта, стадион с трибунами.

В целом планируется, что спортивный физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из двух корпусов. В первом корпусе площадью 3794 кв. м. разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и настольным теннисом. Во втором корпусе расположится ледовая арена для занятий хоккеем и для массового катания (2020 г.). Площадь второго корпуса составит 3830 кв. м.

С первых дней открытия на новых спортивных площадках в течение трех дней пройдут массовые физкультурно-спортивные мероприятия: соревнования по настольному теннису, велоспорту, футболу, волейболу, баскетболу, теннису, шахматам. Для работников предприятия пройдут состязания «Веселые старты». У желающих будут приниматься нормативы ГТО. 24 и 25 августа - спартакиады для старшего поколения, а также для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Торжественное открытие нового спортивного комплекса состоится 23 августа в 11:00 в рамках празднования 60-летия города и ПАО «Гайский ГОК».

22/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *