контакты / рекламный отдел

В Сорочинске открылась площадка для сдачи норм ГТО

В Сорочинске открылась площадка для сдачи норм ГТО

Торжественное открытие состоялось во дворе СОШ №3 им. Героя Советского Союза И. А. Акимова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Татьяна Мелентьева и и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова , а также жители Сорочинска.

– Мне очень приятно, что удалось реализовать данный проект на территории нашего города. И я благодарю всех, кто принял в этом участие, – сказала глава муниципалитета Татьяна Мелентьева.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено легкоатлетам - серебряному призеру Всероссийского фестиваля ГТО, неоднократному победителю региональных соревнований Гузенкову Артему и победителю первенства России Суспицыну Семену. Оба спортсмена обучаются в СОШ №3, на территории которой и была возведена площадка. По окончании церемонии открытия всех желающих пригласили ознакомиться со спортивными снарядами.

Многофункциональная спортплощадка для подготовки к выполнению комплекса «Готов к труду и обороне» – первый подобный объект на территории Сорочинского городского округа, который позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим. Ее площадь составляет 400 кв. м. Она оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и другими элементами.

Спортивная площадка возведена в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни», основная цель которых приобщение населения к занятиям физической 
28/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *