контакты / рекламный отдел

В Оренбурге появились новые теннисные корты

В Оренбурге появились новые теннисные корты

В областной спортивной школе олимпийского резерва № 1 имени заслуженного тренера России Н.С. Гейтца модернизировали уличные теннисные корты, которые расположены возле парка имени В.А. Перовского. На четырех площадках было залито специальное покрытие для игры в теннис, а также нанесена разметка и поставлены сетки. Деньги на ремонт были выделены из областного бюджета.

В торжественном мероприятии - открытии спортплощадки приняли участие и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, президент областной Федерации тенниса Дмитрий Хусид, директор СШОР №1 г. Оренбурга Татьяна Балдина, а также воспитанники спортшколы и их родители.

- Два года очень большого, кропотливого, организационного труда. Но нашими совместными усилиями – спортшколы, министерства, федерации и наших коллег – мы справились, - сказал Геннадий Лискун. - Я искренне верю, что в ближайшее время среди ребят, которые присутствуют здесь на открытии сегодня, появятся новые чемпионы области, победители всероссийских и международных соревнований.

После торжественной церемонии юные теннисисты провели ряд показательных встреч.

Школа тенниса имени Н.С. Гейтца одна из старейших в регионе. Здесь тренируются почти 300 воспитанников. Всего по области теннисом занимается 1545 человек, работает 2 отделения в спортивных школах.

23/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *