контакты / рекламный отдел

Региональный проект «Спорт – норма жизни» выполняется в полном объеме

Региональный проект «Спорт – норма жизни» выполняется в полном объеме

По информации министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области общий бюджет регионального проекта «Спорт – норма жизни» составил 125,65 млн. рублей.

За счет этих средств на территории области возведено12 малых спортивных площадок ГТО (Соль-Илецкий, Ясненский и Сорочинский городские округа, города Орск, Оренбург, Медногорск, Бугуруслан, а также Бугурусланский, Ташлинский, Светлинский, Адамовский и Александровский районы). Также возведено два футбольных поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками. Проводится господдержка организаций, осуществляющих подготовку спортрезерва для сборных команд РФ.

Особое внимание в министерстве сегодня уделяют вопросам массовых занятий физической культурой всех категорий граждан с бесплатным использованием материально-технической базы. Например, массовые зарядки стали традиционной составляющей спортивной жизни Оренбурга. Прошедшим летом на территории города проходили массовые зарядки для всех желающих. В будущем планируется проводить подобные мероприятия на постоянной основе.

17/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *