контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появится еще 6 площадок для сдачи норм ГТО

В Оренбуржье появится еще 6 площадок для сдачи норм ГТО

В 2020 году в Оренбургской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет построено 6 площадок ГТО в Абдулинском и Гайском городских округах, Курманаевском, Оренбургском, Тюльганском районах и городе Новотроицке. На эти цели из областного и федерального бюджетов будет потрачено 19 399,1 тыс. рублей.

В рамках проекта планируется закупить комплект искусственного покрытия для футбольного поля спортивной школы на сумму 8 937,3 тыс. рублей.

Также в 2020 году будет приобретено спортоборудование и инвентарь для организации, осуществляющей спортподготовку по хоккею на общую сумму 26041,7 тыс. рублей.

Кроме того, адресную финансовую поддержку получат организации, осуществляющие подготовку спортивного резерва для сборных команд России. На эти цели будет направлено 15917,4 тыс. рублей. На закупку оборудования для спортивных школ области выделяется 5823,2 тыс. рублей.

Всего на реализацию мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» из федерального бюджета в 2020 году будет потрачено 66,6 миллионов рублей.

15/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *