контакты / рекламный отдел

Школьники из Александровского района готовятся к выполнению норм ГТО

Школьники из  Александровского района готовятся к выполнению норм ГТО

Ученики 5-6 классов Добринской СОШ под руководством учителей физкультуры начали подготовку к выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые предусматривают выполнение установленных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Специалисты Центра тестирования ГТО Александровского района приняли у 30 учеников Добринкой школы нормативы по следующим тестам: бег 30 м, бег 1500 м (девочки), 2000 м (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3Х10 м(с), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин), метание мяча весом 150 г (м), бег на лыжах 3 км.

В Александровском районе прием заявок на прохождение тестирования в рамках ВФСК «ГТО» осуществляется по адресу: Александровский район, с. Александровка, ул. Эстрадная 17/1. Режим работы: Пн - Пт с 9:00 до 18:00

Форму заявки можно посмотреть на сайте МАУДО «Александровская детско-юношеская спортивная школа» http://дюсш-александровка56.рф/node/gto. Подробную информацию о ГТО можно посмотреть на сайте https://www.gto.ru/.

Выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут не только школьники и студенты, но и взрослые, а также пожилые люди. ГТО подразумевает 11 ступеней (от 6 до 70+ лет). В каждом муниципальном образовании на базе действующих спортивных организаций созданы центры тестирования, где осуществляют прием нормативов комплекса ГТО и их обработка. Оренбургская область среди всех субъектов России, по количеству зарегистрированных на сайте ГТО, занимает 17 место (207 257 человек). Наибольшее число сторонников ГТО проживают в Оренбурге (54 590), Орске (20 213) и Бузулуке (8 641).

09/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *