контакты / рекламный отдел

В региональном минспорте обсудили строительство площадок для сдачи норм ГТО

В региональном минспорте обсудили строительство площадок для сдачи норм ГТО

Видеоселекторное совещание с территориями - победителями конкурсов на получение субсидий в рамках проекта «Спорт – норма жизни» провел министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов.

В совещании также приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Геннадий Лискун, специалисты минспорта и министерства строительства региона, руководители, заместители и специалисты 11 городов и районов Оренбуржья.

Каждый отчитался о проделанной работе. Павел Самсонов, в свою очередь, рекомендовал муниципалитетам ускорить работу в составлении технических заданий и пересмотреть сроки реализации.

- Все мероприятия, связанные с закупкой и поставкой оборудования в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году, должны быть завершены в первом полугодии, - отметил Павел Самсонов.

В 2020 году в Оренбургской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет построено 6 площадок ГТО в Абдулинском и Гайском городских округах, Курманаевском, Оренбургском, Тюльганском районах и городе Новотроицке. На эти цели из областного и федерального бюджетов будет потрачено 19 399,1 тыс. рублей.

В рамках проекта для Оренбурга будет закуплен комплект искусственного покрытия для футбольного поля спортивной школы на сумму 8 937,3 тыс. рублей.

Также в 2020 году будет приобретено спортоборудование и инвентарь для организации, осуществляющей спортподготовку по хоккею в г. Медногорск, на общую сумму 27 412,3 тыс. рублей.

Кроме того, адресную финансовую поддержку получат организации, осуществляющие подготовку спортивного резерва для сборных команд России. На эти цели будет направлено 15917,4 тыс. рублей. На закупку оборудования для спортивных школ муниципального образования город Оренбург выделяется 6 917,4 тыс. рублей.

Всего на реализацию мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» из федерального бюджета в 2020 году будет потрачено более 66 миллионов рублей.

13/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *