контакты / рекламный отдел

Денис Паслер принял участие в совещании ПФО по развитию массового спорта

Денис Паслер принял участие в совещании ПФО по развитию массового спорта

В Тольятти состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО, посвященное развитию массового детско-юношеского спорта и физической культуры. В мероприятии принял участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров отметил значение физкультуры и спорта как неотъемлемой части системы сохранения человеческого капитала, наращивания потенциала трудовых ресурсов страны и важного условия роста качества жизни людей.

Полпред определил главные направления работы. Это развитие спортивной инфраструктуры, создание спортклубов по месту жительства, эффективное использование спортивной базы образовательных учреждений, участие регионов в «сквозных» спортивных проектах, таких как хоккейный турнир «Золотая шайба», окружная «Туриада», детская баскетбольная лига «КЭС-Баскет», а также популяризация спорта через СМИ.

Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед Правительством и регионами серьёзную задачу: к 2024 году число наших сограждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, должно составлять не менее 55% населения.

- Необходимо создать такие условия, чтобы физкультура и спорт стали максимально доступны для всех возрастных категорий и социальных групп. Задача многоплановая, и сегодня на Совете ПФО обсуждались наиболее значимые направления этой работы. В том числе развитие спортивной инфраструктуры регионов в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» - составляющей национального проекта «Демография». Содействуя развитию детского, юношеского и молодежного спорта, мы формируем здоровое поколение, которому в недалёком будущем предстоит работать на благо Оренбуржья, - отметил губернатор Денис Паслер.

По инициативе глав регионов в итоговое решение Совета ПФО было внесено предложение учитывать уровень развития спортивной инфраструктуры при определении объемов федерального финансирования, направляемого на строительство в регионах спортивных объектов в рамках программы «Спорт – норма жизни».

По итогам 2019 года в Оренбургской области систематически занимаются физической культурой и спортом более 880 тысяч человек, или 48,3% от общей численности населения. В том числе 378 тысяч детей в возрасте до 18 лет ( 98% ).

22/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *