контакты / рекламный отдел

Лучшие спортсмены Оренбуржья отмечены региональными наградами

Лучшие спортсмены Оренбуржья отмечены региональными наградами

Сегодня в Правительстве области чествовали лучших спортсменов Оренбуржья, которые достойно представляют наш регион на всероссийских и международных соревнованиях.

На торжественной церемонии присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, ведущие спортсмены и тренеры Оренбуржья, представители спортивных федераций.

Чемпионов и их тренеров от имени главы региона приветствовала Татьяна Савинова.

- Прошедший год нам запомнился знаковыми спортивными событиями и очень яркими победами. В области в течение 2019 года было проведено 389 соревнований и фестивалей спорта. В них приняли участие более 120 тысяч оренбуржцев, - отметила Татьяна Савинова.

Спортсменам и тренерам за достижение высоких результатов вручили стипендии и премии Губернатора Оренбургской области. По итогам 2019 года их будут получать 145 спортсменов и 82 тренера. Общая сумма поддержки превысила 17 миллионов рублей.

20200303_113032.jpg

Среди награжденных – самбистка из Бузулука Жанара Кусанова, которая недавно завоевала золото чемпионата России в весовой категории 80 кг . Впереди у спортсменки подготовка к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Туркменистане.

- Соревнования проходили в Чебоксарах. Это один из главных стартов сезона, - рассказала Жанара Кусанова. - Там проходил отбор на чемпионат мира и чемпионат Европы. Я заняла первое место. Очень этому рада. Сейчас готовлюсь к Кубку мира, который пройдет в Москве в марте и к чемпионату мира. 

03/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *