контакты / рекламный отдел

Спортивный проект из Черного Отрога выиграл президентский грант

Спортивный проект из Черного Отрога выиграл президентский грант

Проект «Спорт доступен каждому» Оренбургской автономной некоммерческой организации по военно-патриотическому и казачьему воспитанию «Детская казачья организация» завоевала президентский грант.

Цель проекта «Спорт доступен каждому» – создание доступной спортивной среды и популяризация физической активности среди молодежи. Проектом предусмотрено строительство спортплощадки в селе Черный Отрог Саракташского района. Фондом президентских грантов на реализацию проекта-победителя выделено 492 386 рублей.

Спортплощадка расположится на территории школьного стадиона. Будет оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турниками и брусьями, а также другими элементами. На сегодня уже готова полоса препятствий, ведутся работы по монтажу workout-зоны.

Помимо площадки ребята создадут workout-клуб для регулярных занятий спортом.

Большая спортплощадка будет общедоступна. По замыслу организаторов проекта она станет одним из центров спортивной жизни села. Благодаря ей местные жители смогут свободно заниматься спортом, а воспитанники «Детской казачьей организации» полноценно проводить подготовку к участию в областных, региональных и всероссийских 
19/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *