контакты / рекламный отдел

«Спорт – норма жизни» в Оренбуржье

 «Спорт – норма жизни» в Оренбуржье

В министерстве физической культуры и спорта прошла видеоконференция с муниципалитетами по реализации проекта «Спорт – норма жизни» на территории Оренбургской области в 2020 году.

- На реализацию проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году из федерального, областного и местного бюджетов выделено почти 105 млн рублей. На эти средства будут проведены мероприятия по возведению площадок ГТО, спортивного комплекса открытого типа и закупка необходимого оборудования, - рассказал министр Павел Самсонов.

Так, в 2020 году в 6 муниципальных образованиях будут возведены уличные площадки для подготовки и приема нормативов ГТО. В качестве адресной поддержки спортивным организациям закуплены микроавтобусы для перевозки спортсменов. В ДЮСШ Медногорска поставлено оборудование для осуществления тренировочного процесса по хоккею. В городе Оренбурге приобретается оборудование и инвентарь для спортивных школ, искусственное покрытие для футбольного поля. Специализированное оборудование поступит в Училище олимпийского резерва. В Новоорске планируется приступить к возведению физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Представители администраций муниципальных образований отчитались о проделанной работе. В свою очередь, Павел Самсонов выразил надежду, что все планы будут реализованы вовремя и объекты будут сданы в срок.

24/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *