контакты / рекламный отдел

Новую площадку ГТО возводят в Курманаевском районе

Новую площадку ГТО возводят в Курманаевском районе

Спортивный объект появится в селе Курманаевка в рамках реализации НП «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположится на территории Курманаевской СОШ (ул. Суворова, 4). Она будет оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и рядом других уличных тренажеров.

Многофункциональная спортплощадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим сразу после снятия ограничений по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в регионе.

Всего в 2020 году в Оренбургской области по проекту «Спорт – норма жизни» будет смонтировано 6 площадок ГТО. Три из них - в городе Новотроицк, Гайском ГО и Оренбургском районе - уже готовы. В ближайшее время площадки ГТО появятся в Абдулинском городском округе, Курманаевском и Тюльганском районах.

04/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *