контакты / рекламный отдел

16 площадок ГТО в Оренбуржье

16 площадок ГТО в Оренбуржье

В ближайшее время на территории нашей области будет смонтировано еще 2 спортплощадки для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в текущем году в Оренбургской области в рамках реализации НП «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» появятся 6 площадок ГТО. Четыре из них - в городе Новотроицк, Гайском ГО, Оренбургском и Курманаевском районе - уже готовы. В скором времени площадки ГТО будут смонтированы в Абдулинском городском округе и Тюльганском районе.

Спортплощадки оснащены комплексом разноуровневых перекладин, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и рядом других уличных тренажеров. Они позволят местным жителям самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим.

В сложившихся обстоятельствах из-за пандемии новой коронавирусной инфекции данные площадки стали неплохой альтернативой для спортсменов. Так, к тренировочному процессу на подобной спортплощадке приступили воспитанники гайской СШ №2. Ребята успешно работают над укреплением мышечного корсета благодаря современным уличным тренажерам.

- Занятия проходят с соблюдением всех мер предосторожности, соблюдается социальная дистанция. Наши спортсмены очень рады, что появилась возможность приступить к тренировкам. Площадка очень хорошо оснащена, что позволит ребятам не только удержать форму, но и добавить в результатах, улучшить общую физическую подготовку, - отметил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Гайского ГО Александр Завьялов.

В 2019 году на территории Оренбургской области было смонтировано 12 площадок ГТО. Спортивные объекты появились в Бугуруслане, Оренбурге, Орске, Медногорске, Соль-Илецком, Сорочинском и Ясненском городских округах, а также в Александровском, Адамовском, Бугурусланском, Светлинском и Ташлинском районах. Там, где позволяет эпидемиологическая ситуация, группы спортивной подготовки приступили к тренировочному процессу на открытом воздухе.

- Площадка ГТО, расположенная на территории стадиона «Полет» в с. Александровка, активно используется сейчас в тренировках наших спортсменов. Общую физическую подготовку на ней выполняют легкоатлеты и футболисты. Для них это необходимо, - рассказал начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации Александровского района Виктор Марфин.

Отметим, что согласно региональному проекту «Спорт – норма жизни», до конца 2024 года в каждом муниципальном образовании Оренбургской области будет стоять площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

13/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *