контакты / рекламный отдел

Оренбургские спортсмены тренируются на открытом воздухе

Оренбургские спортсмены тренируются на открытом воздухе

Согласно внесенным изменениям в Указ губернатора «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», разрешена спортивная подготовка на объектах спорта открытого типа.

Так, к тренировочному процессу вернулись воспитанники СШОР №5 «Надежда» по баскетболу. Их занятия проходят на открытом воздухе на спортплощадках СОШ №72 г. Оренбурга и Следственного комитета РФ по Оренбургской области, а также на набережной реки Урал. Тренировки проводятся с учетом погодных условий.

Во время тренировочного процесса соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора. Перед занятием спортсменам измеряют температуру, дезинфицирующем средством обрабатываются мячи и другой спортинвентарь.

- Мы очень рады вновь вернуться к тренировкам! В дистанционном формате мы работали более 3 месяцев, однако ничего не заменит личный контакт тренера со спортсменом. Сейчас тренируемся каждый день. В программе не только общая физическая подготовка, но и работа с мячом, делаем акцент на совершенствование техники владения и бросков. Одним словом, возвращаем форму, - отметил тренер СШОР №5 «Надежда» Дмитрий Кирель.  

21/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *