контакты / рекламный отдел

Бугурусланские борцы приступили к тренировкам

Бугурусланские борцы приступили к тренировкам

Участники группы спортивной подготовки по борьбе СШОР им. М.Р. Борова приступили к полноценному тренировочному процессу. Это члены сборной команды Оренбургской области.

Бугурусланские борцы занимаются в зале спортивной школы олимпийского резерва, а также на открытой площадке для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под руководством тренера Виктора Волохина.

Во время тренировок соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора: измеряется температура тела, дезинфицирующем средством обрабатываются руки и спортинвентарь, соблюдается социальная дистанция, тренировочный процесс в зале осуществляется с загрузкой не более 25% от его максимально возможной, в помещении работают рециркуляторы.

- В период самоизоляции наши спортсмены были вынуждены заниматься дистанционно в домашних условиях, затем на улице, на свежем воздухе. В этот период они работали над общей физической подготовкой, «закачивали» мышцы спины и брюшного пресса. Для борцов это необходимо, - отмечает Виктор Волохин, - Сейчас появилась возможность тренироваться на ковре. Спортсмены очень рады этому. На данный момент в подготовке приоритетным является отработка захватов и бросков, а также защитные действия в борьбе.

04/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *