контакты / рекламный отдел

8 августа – День физкультурника

8 августа – День физкультурника

Сегодня в Оренбуржье состоялся праздник в честь Всероссийского дня физкультурника.

В областном центре на открытых площадках спортивных школ олимпийского резерва министерства спорта прошли показательные тренировочные мероприятия воспитанников учреждений.

20200808_130603.jpg

- Уважаемые коллеги, физкультурники, тренеры, спортсмены, ветераны спортивного движения, - обратился к жителям региона министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов. - Поздравляю вас с Всероссийским Днем физкультурника! Этот поистине всенародный праздник объединяет людей самых разных возрастов, профессий, социальных групп, политических взглядов и вероисповеданий. Физическая культура и спорт укрепляют здоровье, совершенствуют не только тело, но и дух, воспитывают мужество, упорство в достижении цели, закаляют волю. Сегодня физкультура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой духом и телом молодежи. Радует, что все больше жителей Оренбуржья приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью. Я надеюсь, что благодаря реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» число сторонников физической культуры будет только расти. Желаю вам всегда быть в тонусе, крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и новых побед в спорте и в жизни!

Возле спортивного комплекса «Олимпийский» была организована «Зарядка с чемпионом», в которой приняли участие двукратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Елена Кальянова и двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Александр Доброскок.

20200808_123242.jpg

Кульминацией праздника стало спортивное шоу на площадке СКК «Оренбуржье». Свое мастерство продемонстрировали батутисты, тяжелоатлеты, тхэквондисты, баскетболисты. На большом экране демонстрировался видеоролик с достижениями оренбургского массового и профессионального спорта.

В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника и Всероссийского Олимпийского дня состоялось награждение ветеранов спорта и физкультурников, которое провел губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

20200808_134730.jpg

- Мне очень приятно находится здесь на этом празднике среди ветераном и молодых ребят – спортсменов, которые каждый год достойно представляют нашу область, нашу страну на соревнованиях. Мы вами гордимся! - приветствовал собравшихся на праздник Денис Паслер. - Область у нас спортивная. Почти 50% оренбуржцев занимаются спортом. И я призываю всех приобщаться к физической культуре. А мы со своей стороны будем делать все, чтобы мест для занятий спортом становилось все больше, и чтобы их доступность возрастала. С праздником!

20200808_123159.jpg

Сюрпризом для всех стал Олимпийский мишка - символ прошедшей в нашей стране ровно 40 лет назад Олимпиады - 80, который, как когда-то над Москвой, взмыл в небо над Оренбуржьем.

08/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *